Der Moodle-Kurs dient zur Organisation und zum Informationsaustausch innerhalb der Lehrveranstaltung "Gemeinsamer Sportunterricht - Unterrichten in einem inklusiven Sportprojekt" im Rahmen des Moduls 08-008-0012- Spiel- und Bewegungskultur erleben und vermitteln können.
- Trainer/in: Dierich Diana
- Trainer/in: Engelke Greta
- Trainer/in: Friedrich Michelle
- Trainer/in: Glöckner Sophie Marie
- Trainer/in: Kehm Svenja
- Trainer/in: Liedtke Esra
- Trainer/in: Lübbe Joshua Julien
- Trainer/in: Münch Robert
- Trainer/in: Rechenberg Moritz Martin
- Trainer/in: Scheffler Anton Linus
- Trainer/in: Schleinitz Rica
- Trainer/in: Spillner Sebastian
- Trainer/in: Szott Ela
- Trainer/in: Tiemann Heike
- Trainer/in: Voelke Alina
Semester: ST 2023
- Trainer/in: Bernhagen Jonas
- Trainer/in: Boellner Maxine
- Trainer/in: Breithaupt Moritz
- Trainer/in: Christoph John
- Trainer/in: Dangel Miriam
- Trainer/in: Dohndorf Lydia
- Trainer/in: Flick Cora
- Trainer/in: Grimm Lisa
- Trainer/in: Günther Felix
- Trainer/in: Heidler Dania Maria
- Trainer/in: Henze Robert Erich
- Trainer/in: Herrmann Anne-Christin
- Trainer/in: Herzog Rebekka
- Trainer/in: Heyn Lilly
- Trainer/in: Hofmann Elias
- Trainer/in: Hübler Moritz
- Trainer/in: Kassette Max
- Trainer/in: Kindel Kristin
- Trainer/in: Kretschmar Jenny
- Trainer/in: Kummer Milena
- Trainer/in: Kupfer Tina Marie
- Trainer/in: Laub Áron Bendegúz
- Trainer/in: Liedtke Esra
- Trainer/in: Löbel Amelie
- Trainer/in: Lübbe Joshua Julien
- Trainer/in: May Katharina
- Trainer/in: Meier Louis Mike
- Trainer/in: Oberländer Carolin
- Trainer/in: Oldenburg Colin
- Trainer/in: Patschewitz Alexander
- Trainer/in: Petzold Ralph
- Trainer/in: Rabe Gwendolin
- Trainer/in: REINHARD Justin
- Trainer/in: Ron Guy
- Trainer/in: Salomo Justin
- Trainer/in: Schade Denise
- Trainer/in: Schaller Cora
- Trainer/in: Scherer Belinda
- Trainer/in: Schlenz Amy
- Trainer/in: Schmidt Magdalena Sophia
- Trainer/in: Schneefuss Lisa-Marie
- Trainer/in: Schrön Linda
- Trainer/in: Seide Falk
- Trainer/in: Sittner Emma Marie
- Trainer/in: Sönnichsen Stine
- Trainer/in: Steinhoff Felix
- Trainer/in: Stertz Thomas Paul
- Trainer/in: Thiele Tom Niclas
- Trainer/in: Wangemann Oskar
- Trainer/in: Witzke Johanna
- Trainer/in: Zabel Anna
- Trainer/in: Zeidler Leah
- Trainer/in: Zimmermann Niklas
Semester: ST 2023
Lehrveranstaltung Sportsoziologie für verschiedene Module:
Modul 08-004-0001 Staatsexamen Höheres Lehramt an Gymnasien Sport
Modul 08-008-0008 Staatsexamen Lehramt an Oberschulen Sport / Sonderpädagogik
Modul 08-008-0004 Staatsexamen Lehramt an Grundschulen Sport
- Trainer/in: Sallen Jeffrey
- Trainer/in: Tzschoppe Petra
Semester: ST 2023
- Trainer/in: Kehm Svenja
- Trainer/in: Spillner Sebastian
- Trainer/in: Tiemann Heike
Semester: ST 2023
- Trainer/in: Braeunlich Maxi
- Trainer/in: Collet Jonas
- Trainer/in: Heinrich Michelle
- Trainer/in: Hilse Lea
- Trainer/in: Hoffmann Michelle
- Trainer/in: Kehm Svenja
- Trainer/in: Kroll Josephine
- Trainer/in: Kunz Hannes
- Trainer/in: Labes Hanna
- Trainer/in: Lippisch Clara-Marie
- Trainer/in: Meinhardt Friedemann
- Trainer/in: Melzer Svenja
- Trainer/in: Spillner Sebastian
- Trainer/in: Teuscher Sven Gerd
- Trainer/in: Tiemann Heike
Semester: ST 2023
- Trainer/in: Kehm Svenja
- Trainer/in: Spillner Sebastian
- Trainer/in: Tiemann Heike
Semester: ST 2023
- Trainer/in: Kehm Svenja
- Trainer/in: Spillner Sebastian
- Trainer/in: Tiemann Heike
Semester: ST 2023